Zutaten: Natürliches Mineralwasser, Orangensaft aus Orangensaftkonzentrat (3%), Kohlensäure, Guavensaft aus Guavensaftkonzentrat, Säuerungsmittel Citronensäure, Mehrfruchtsaftkonzentrat, natürliches Aroma, Süßungsmittel Acesulfam K und Aspartam**, Antioxidationsmittel Ascorbinsäure, Stabilisator Johannisbrotkernmehl, Farbstoff Carotin. ** enthält eine Phenylalaninquelle.
Inhalt: 12 Liter
Nährwertangaben beziehen sich auf 100 ml oder 100 g:
| Name | Menge |
| Brennwert kj | 18,00 kj |
| Brennwert kcal | 4,00 kcal |
| Fett | 0,00 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,00 g |
| Kohlenhydrate | 0,70 g |
| davon Zucker | 0,70 g |
| Ballaststoffe | 0,00 g |
| Eiweiß | 0,05 g |
| Salz | 0,06 g |
| Natrium | 0,00 g |
Ursprungsland oder der Herkunftsort: Deutschland
Hersteller: Sinziger Mineralbrunnen GmbH
Weiterführende Informationen vom Hersteller
Benutzer, die diesen Artikel gekauft haben, haben auch gekauft
Gerri Light Zitrone 12 x 1L
10,99 € *
0,92 €/Liter
zzgl. Pfand: 3,30 € *
Paul.spezi 20x0,5l Mw
16,49 € *
1,65 €/Liter
zzgl. Pfand: 3,10 € *
AFRI COLA O.ZUCKER MW 24X0,33L
21,49 € *
2,71 €/Liter
zzgl. Pfand: 5,10 € *