Schmeckt ganz mild erfrischend und hat dennoch einen Apfelsaftanteil von 60%. Natürlich hergestellt mit dem quellfrischen Mineralwasser der Rheinfels Quelle.
Zutaten: Apfelsaft aus Apfelsaftkonzentrat (60%), natürliches Mineralwasser, Zitronensaft aus Zitronensaftkonzentrat (2%), Kohlensäure, natürliches Aroma.
Inhalt: 9 Liter
Nährwertangaben je 100ml:
| Name | Menge |
| Brennwert kj | 117,20 kj |
| Brennwert kcal | 28,00 kcal |
| Fett | 0,10 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,10 g |
| Kohlenhydrate | 6,80 g |
| davon Zucker | 6,60 g |
| Ballaststoffe | 0,10 g |
| Eiweiß | 0,10 g |
| Salz | 0,00 g |
| Natrium | 0,03 g |
Ursprungsland oder der Herkunftsort: Deutschland
Hersteller: RheinfelsQuellen H. Hövelmann GmbH & Co. KG
Weiterführende Informationen vom Hersteller
Benutzer, die diesen Artikel gekauft haben, haben auch gekauft
Felsenst.quelle 12x0,7l Mw
7,99 € *
0,95 €/Liter
zzgl. Pfand: 3,30 € *
Gerol.sprudel 12x0,75l Mw
9,99 € *
1,11 €/Liter
zzgl. Pfand: 3,30 € *
Kastell Wasser Med 12x0,75l Mw
6,99 € *
0,78 €/Liter
zzgl. Pfand: 3,30 € *
Veltins V+ Curuba 6x0,33l Mw
5,99 € *
3,03 €/Liter
zzgl. Pfand: 0,48 € *
Veltins Pilsener 20x0,5l Mw
18,99 € *
1,90 €/Liter
zzgl. Pfand: 3,10 € *
Bio Landpark Qu.lem.12x0,75lmw
8,99 € *
1,00 €/Liter
zzgl. Pfand: 3,30 € *
Landp.bio-quel.med.12x0,75l Mw
8,99 € *
1,00 €/Liter
zzgl. Pfand: 3,30 € *
Bio Landpark Orange 12x0,75l
12,99 € *
1,44 €/Liter
zzgl. Pfand: 3,30 € *
Budw.bu.prem.lager 6x0,33l Mw
6,99 € *
3,53 €/Liter
zzgl. Pfand: 0,48 € *
Rheinf.lemon 12x0,75l Mw Pet
8,99 € *
1,00 €/Liter
zzgl. Pfand: 3,30 € *
Sinalco Cola 12x1l Mw Pet
14,99 € *
1,25 €/Liter
zzgl. Pfand: 3,30 € *
Sprite 24x0,33l Mw
23,99 € *
3,03 €/Liter
zzgl. Pfand: 5,10 € *