Leonie Apfelschorle, die perfekte Erfrischung für Klein und Goß mit 50% Fruchtgehalt
Zutaten: Natürliches Mineralwasser, Apfelsaft aus 50 % Apfelsaftkonzentrat, Kohlensäure, natürliches Apfelaroma, Zitronensaftkonzentrat.
Inhalt: 8.4 Liter
Nährwertangaben je 100ml:
| Name | Menge |
| Brennwert kj | 100,00 kj |
| Brennwert kcal | 23,00 kcal |
| Fett | 0,00 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,00 g |
| Kohlenhydrate | 5,50 g |
| davon Zucker | 5,20 g |
| Ballaststoffe | 0,00 g |
| Eiweiß | 0,00 g |
| Salz | 0,06 g |
| Natrium | 0,00 g |
Ursprungsland oder der Herkunftsort: Deutschland
Hersteller: Trinkgut
Weiterführende Informationen vom Hersteller
Benutzer, die diesen Artikel gekauft haben, haben auch gekauft
Stiftsq.lem.life 12x0,7l Mw
7,29 € *
0,87 €/Liter
zzgl. Pfand: 3,30 € *
Stiftsq.orange Limo 12x0,7l Mw
8,29 € *
0,99 €/Liter
zzgl. Pfand: 3,30 € *
Stauder Pils 24x0,33l Mw
16,99 € *
2,15 €/Liter
zzgl. Pfand: 3,42 € *
Stiftsq.zitrone Limo 12x07l Mw
8,29 € *
0,99 €/Liter
zzgl. Pfand: 3,30 € *
Original Spezi 20x0,5l Mw
16,79 € *
1,68 €/Liter
zzgl. Pfand: 3,10 € *
tut gut Malztrunk 20x0,5l Mw
14,45 € *
1,45 €/Liter
zzgl. Pfand: 3,10 € *
Salvus Ace 12x0,75l Mw
10,99 € *
1,22 €/Liter
zzgl. Pfand: 3,30 € *
Schloss Q.zitro.tr.12x0,7l Mw
8,99 € *
1,07 €/Liter
zzgl. Pfand: 3,30 € *