Ganz ohne Alkohol, dafür mit 100 % Geschmack – Genießen Sie unser Bitburger 0,0% Pils Alkoholfrei und lassen Sie sich überzeugen. Seine isotonische Wirkung und der Vitamingehalt machen es zur perfekten Erfrischung – nicht nur nach sportlichen Aktivitäten. Natürlich gebraut nach dem deutschen Reinheitsgebot, ist es das erste isotonische Alkoholfreie mit 0,0% Alkohol.
Alters-Freigabe: keine
Alkoholgehalt: 0,0%
Nährwertangaben beziehen sich auf 100 ml:
| Name | Menge |
| Brennwert kj | 0 kj |
| Brennwert kcal | 0 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Ballaststoffe | 0 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
| Natrium | 0 g |
Ursprungsland oder der Herkunftsort: Deutschland
Hersteller: Bitburger Braugruppe GmbH
Weiterführende Informationen vom Hersteller
Benutzer, die diesen Artikel gekauft haben, haben auch gekauft
Veltins Pilsener 24x0,33l Mw
18,79 € *
2,37 €/Liter
zzgl. Pfand: 3,42 € *
Coca-cola Zero 24x0,33l Mw
20,99 € *
2,65 €/Liter
zzgl. Pfand: 5,10 € *
Stauder Pils 24x0,33l Mw
16,99 € *
2,15 €/Liter
zzgl. Pfand: 3,42 € *
Coca Cola 24x0,33l Mw
20,99 € *
2,65 €/Liter
zzgl. Pfand: 5,10 € *
Gerol.medium Gourm.24x0,25l Mw
12,99 € *
2,17 €/Liter
zzgl. Pfand: 5,10 € *
Veltins Radler Longn 24x0,33l
18,79 € *
2,37 €/Liter
zzgl. Pfand: 3,42 € *
Bayreuther Hell 20x0,5l Mw
20,99 € *
2,10 €/Liter
zzgl. Pfand: 3,10 € *
Büble Bayr.hell20x0,5l Mw
19,49 € *
1,95 €/Liter
zzgl. Pfand: 4,50 € *